1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Приглашаем прогуляться по Чеховской аллее

Приглашаем прогуляться по Чеховской аллее

Июль 2, 2018 Просмотров: 255
Амурская областная детская библиотека 7 июля в 16-00 приглашает жителей города Благовещенска в очередной раз прогуляться по Чеховской аллее.
 
Посетители аллеи узнают много интересных фактов о пребывании А.П. Чехова в Благовещенске, вспомнят его произведения, представленные на книжной выставке «Отражение переломной эпохи».
Читателям будет предложена познавательная настольная игра «Маршрутом Чехова», разработанная сотрудниками музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». Она откроет детям и взрослым новые факты из жизни и творчества Антона Павловича Чехова, познакомит с местами на карте мира, связанными с именем великого русского писателя, с информацией о предметах, хранящихся в чеховских музеях.
На литературной площадке ребят ждут викторины по произведениям А.П. Чехова «Каштанка», «Ванька», «Белолобый». На мастер-классе «Моя семья — вишневый сад» ребята научатся делать свое генеалогическое древо.
У участников аллеи будет возможность встретиться с Валентиной Петровной Кобзарь, автором книги «Благовещенск. До востребования...: счастливое путешествие Антона Чехова на Дальний Восток в 1890 году».
Все желающие смогут сделать фото на память с А. П. Чеховым, посетив фотозону «Чехов на Амуре».