1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Презентация выставки Л.С. Мерзляковой "Что ни страница - то зверь или птица"...

Презентация выставки Л.С. Мерзляковой "Что ни страница - то зверь или птица"...

Апрель 23, 2018 Просмотров: 258
20 апреля в зале делового чтения состоялась презентация выставки Л.С. Мерзляковой "Что ни страница - то зверь или птица".
На встречу с автором и иллюстратором собственных книг Людмилой Семёновной Мерзляковой пришли ученики 3А класса Гимназии № 1. Прочитав книги автора заранее, ребята решили сделать детскому писателю сюрприз: с выразительно читали и артистично инсценировали её стихи. А Проскурина Вероника прочитала стихи собственного сочинения: "Фантазия", "Дерево", "Амурский тигр". И не только Людмила Семёновна, но и третьеклассники впервые их услышали. А потом... ребята попали в Страну Чудес! Они познакомились не только с удивительным рассказчиком, автором детских книг, но и услышали, как рождаются её книги! На больших альбомных листах Людмила Семёновна талантливо и с любовью (ведь книги будут читать ДЕТИ!) рисует иллюстрации к будущим книгам и сочиняет стихи. Потом только они доходят до издательства. И юные читатели библиотеки с удовольствием ждут её новых книг, потому что они яркие и смешные - чаще сказочные. А кто из детей не любит сказки?
Встреча получилась интересной. Ребята долго не отходили от выставки, приобрели книги автора.
Амурская областная детская библиотека приглашаем детей и взрослых в зал делового чтения познакомиться с творческой лабораторией Людмилы Семёновны, посетив выставку "Что ни страница - то зверь или птица".