1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Областной турнир знатоков истории Амурской области <br>«Знаешь ли ты свой край?»

Областной турнир знатоков истории Амурской области <br>«Знаешь ли ты свой край?»

Март 20, 2018 Просмотров: 622
Дорогие ребята!
 
2018 год — год 160-летия образования Амурской области. Это ли не повод ещё раз обратиться к истории нашего края - её истокам, настоящему и будущему? Вы сможете больше узнать об историческом прошлом нашей малой родины и её культурном наследии, о знаменитых людях, в разное время прославивших наш край, завещавших нам любить и беречь амурскую землю, если примете участие в областном турнире знатоков истории Амурской области «Знаешь ли ты свой край?», который проводит Амурская областная детская библиотека.

Условия и порядок проведения турнира
 
Турнир знатоков проводится с 1 марта по 1 июня 2018 года среди детей в возрасте от 10 до 15 лет, жителей городов и районов Амурской области, в 2 тура:
I тур - (1 марта – 15 апреля 2018 года);
II тур - (16 апреля – 15 мая 2018 года).
 
Конкурсные работы присылаются не позднее указанных сроков (15 апреля и 15 мая). Подведение итогов осуществляется после завершения каждого тура. Победители турнира определяются по итогам проведения двух туров 22 мая 2018 года.
 
Основные критерии оценки работ:
- правильность и полнота ответов;
- грамотность изложения;
- указание источников, которыми участники турнира пользовались при ответе на вопросы.
 
При оформлении конкурсной работы на титульном листе необходимо указать тур, автора (фамилия, имя, отчество, год рождения, школа, класс, домашний адрес, контактный телефон). Материалы на турнир принимаются на бумажных носителях формата А-4 или в электронном виде.
Победители турнира (1,2,3 места) награждаются дипломами и ценными подарками, участники, прошедшие II тура, сертификатами участников. Награждение победителей и участников турнира состоится в Амурской областной детской библиотеке.
Ответы на вопросы турнира можно найти в областной детской библиотеке, в городских и районных библиотеках по месту жительства.
Ответы можно приносить в библиотеку лично или направлять по адресу: 675000, г. Благовещенск, ул. Б. Хмельницкого, 1, Амурская областная детская библиотека, с пометкой «на турнир «Знаешь ли ты свой край?» или на электронный адрес: info.aodb-blag@yandex.ru.
 
Контактные телефоны: 
8(4162)77-07-87 (отдел обслуживания и творческого развития читателей), 
8(4162)77-07-84 (отдел библиотечных технологий и методической деятельности)



Вступление к турнируСкачать / Просмотр
Список литературыСкачать / Просмотр
Исторический турСкачать / Просмотр
Литературный турСкачать / Просмотр