Книжки в подарок

Сентябрь 5, 2018 Просмотров: 343
Амурская областная детская библиотека получила в дар комплект специальных иллюстрированных книг для детей с нарушением зрения «Гимн России в детских рисунках».


Комплект книг «Гимн России в детских рисунках» разработан и издан благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» в рамках реализации гранта Президента РФ для работы с детьми с особыми образовательными потребностями по программе «Доступная среда». Библиотека получила от фонда 10 комплектов. 
В каждом комплекте по две книги, на страницах которых напечатаны микрокоды для воспроизведения текстовых и музыкальных файлов.


На каждом развороте книги «Гимн России в детских рисунках» напечатан куплет или припев Государственного Гимна Российской Федерации. Иллюстрации к разворотам составлены из работ, пришедших на Международный конкурс детских рисунков в разные годы. К книге прилагается буклет с полным текстом и нотами «Гимна России», патриотическими песнями о нашей Родине.


Книга «Занимательные задания» предлагает маленьким читателям задания, развивающие память, смекалку, логическое мышление и фантазию, позволяющие лучше узнать историю, культуру, достопримечательности нашей страны.


Входящий в комплект «Волшебный карандаш» позволит ребятам быстрее запомнить не только слова, но и мелодию Гимна России, а также поможет выполнить занимательные задания. 
В комплект входит «Игровой набор». С его помощью можно оформить небольшую выставку детских рисунков, авторы которых — победители и лауреаты Международного конкурса детских рисунков.


На внутренней и лицевой стороне пакета для упаковки комплекта также напечатаны микрокоды для воспроизведения звуков, музыки, и он легко трансформируется в декорацию для игры. 
Амурская областная детская библиотека благодарит фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» за уникальные книги и надеется на дальнейшее сотрудничество!