1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Амурская областная детская библиотека уже в пятый раз принимает участие в Международной акции "Читаем книги о войне"

Амурская областная детская библиотека уже в пятый раз принимает участие в Международной акции "Читаем книги о войне"

Май 4, 2018 Просмотров: 245
4 мая в 11 часов ученики 4В класса благовещенского Лицея № 11 приняли участие в читательской конференции по книге Елены Ильиной "Четвёртая высота" в рамках проведения Международной акции "Читаем книги о войне - 2018".
 
Некоторые из них прочитали книгу дважды и очень активно её обсуждали. Книга понравилась всем без исключения, особенно её героиня. Разные мнения высказывали школьники по вопросу, отправилась бы Гуля на фронт, если бы не погиб муж, но были едины в том, что Гуля не родилась такой смелой и бесстрашной - она воспитывала в себе волю и упорство в течение всей жизни. Дети отмечали, что она была любящей дочерью, искренним, заботливым и надёжным другом, заботилась обо всех, кто был слабее, умела признавать свои ошибки и, по-возможности, исправляла их. А на фронте "огненная девушка" стала не только медицинской сестрой и артисткой агитбригады, но надёжным товарищем, примером для подражания.
 
Дискуссия сопровождалась электронной презентацией, а в конце участники акции посмотрели эпизод из одноимённого художественного фильма - Гуля Королёва на войне: работает в госпитале, сражается с немцами и погибает в ожесточенном бою за высоту 56,8 на подступах к Сталинграду. Это и была ЕЁ ЧЕТВЁРТАЯ ВЫСОТА.