1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. У нас в гостях дети из города Циолковский...

У нас в гостях дети из города Циолковский...

Ноябрь 8, 2017 Просмотров: 462
Амурская областная детская библиотека - самая большая детская библиотека области, поэтому не случайно нас часто посещают жители из разных городов и районов Приамурья.
2 ноября, на осенних каникулах, в библиотеке побывали дети из группы «Улыбка» молодого города Циолковский. Встреча началась с экскурсии. Гости восхищались современным оборудованием, книжными фондами, компьютерным залом, с удовольствием читали музыкальные и говорящие книги, а также познакомились с историей детской библиотеки.
На встречу с ребятами приехала Л.С. Мерзлякова, автор и иллюстратор собственных книг для детей. Будучи интересным рассказчиком, она сразу завладела вниманием ребят. Они узнали, как Людмила Семёновна работает над созданием книг, знакомились с картинками - будущими страницами новой книги, отвечали на экологические вопросы. Автор читала наизусть свои произведения, которые очень понравились гостям. В Год экологии с «Песней о Норском заповеднике» Людмила Семёновна уже побывала в нескольких библиотеках области, и ребята из г. Циолковский пригласили её в гости с новой книгой.
А после обеда дети очутились в мире кино, где их встретили Пеппи, Незнайка, Карлсон, Дюдюка, Чучело Мяучело, Снеговик-Почтовик. Выполнив интересные задания квеста, они помогли героям вернуться в свои мультфильмы.
Встреча закончилась обещанием вернуться в библиотеку на новогодних каникулах.