1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Прогулка по Чеховской аллее

Прогулка по Чеховской аллее

Июнь 28, 2017 Просмотров: 383
Амурская областная детская библиотека в очередной раз примет участие во Всероссийской акции «Маршрутом А.П. Чехова по Сибири на Сахалин».
9 июля в 16-00 библиотека приглашает жителей города Благовещенска прогуляться по Чеховской аллее.
Под открытым небом участники акции смогут вспомнить юмористические рассказы А.П. Чехова, познакомившись с книжной выставкой «Чехов на Амуре». Здесь же будет работать одноименная фотозона, где каждый сможет сфотографироваться на память со знаменитым писателем.
Украсить досуг поможет увлекательная настольная игра «Маршрутом Чехова», разработанная сотрудниками музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». Игра позволит детям и взрослым открыть для себя новые факты из жизни и творчества Антона Павловича Чехова, познакомиться с информацией о предметах, хранящихся в чеховских музеях, узнать места на карте мира, связанные с великим писателем.
Участников акции ждет литературная площадка с викторинами по юмористическим произведениям писателя. Литературный час «Путешествие Чехова по Сибири на Сахалин», познакомит гостей аллеи с интересными фактами из биографии писателя и известными чеховскими фразами. На мастер-классе «Моя семья — вишневый сад» ребята научатся создавать свое генеалогическое древо. Юные читатели поучаствуют в психологической игре «Я — хамелеон?» и попробуют себя в эпистолярном жанре на творческой площадке «Письмо на деревню к дедушке» - напишут письмо настоящим пером и чернилами, как когда-то их сверстник, герой рассказа Ванька Жуков.
Ждем всех желающих! Вход свободный. Справки по телефону: 77-07-87.