1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Презентация новой книги М. А. Козловой «Марьины сказки»

Презентация новой книги М. А. Козловой «Марьины сказки»

Ноябрь 15, 2017 Просмотров: 426
12 ноября в литературной гостиной «Я пришёл к поэту в гости» состоялась встреча с автором детских книг Марией Александровной Козловой и её новой книгой «Марьины сказки». В воскресный день вместе с ребятами 3г класса 27 школы пришли их родители, классный руководитель Е.Н. Чумакова и читатели библиотеки.
С автором дети уже были знакомы по предыдущей презентации, поэтому, как давнего друга, тепло приветствовали Марию Александровну.
Гости с большим удовольствием слушали рассказ библиотекаря об авторе, стихи о чумовой корове, познакомились со сказками, вошедшими в новый сборник. Юные артисты инсценировали полюбившиеся им сказки про проказника Мишутку, про двух добрых попугаев Кешку и Гошку, про дракончика Платошу и семью кроликов. Талантливое исполнение детей в интересных костюмах порадовали детей и взрослых!

Мария Александровна отвечала на вопросы, читала стихи и сказки, которые оказались современными, добрыми и поучительными. В них живут необычные герои: проказники-кролики, кот-счетовод, медведь - инспектор ДПС, червячок Землячок, мадам Куко.
Встреча с Марией Александровной никого не оставила равнодушными и закончилась пожеланием здоровья автору и встречи с новой книгой, фотосессией, получением автографов.
Дети и взрослые сожалели, что не могут приобрести «Марьины сказки» из-за маленького тиража.