1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Месячник знаний продолжается...

Месячник знаний продолжается...

Октябрь 5, 2017 Просмотров: 297
 

С 20 сентября по 20 октября Амурская областная детская библиотека проводит Месячник знаний.
В залах отдела обслуживания читатели уже познакомились с замечательными сериями книг и посетили ряд познавательных мероприятий.
Книги, представленные на книжных выставках: «Наши книжки — новоселы, пригодятся все для школы», «Попутного ветра в страну знаний», расскажут ребятам о многом интересном, что утаили учебники и станут настоящими спутниками и помощниками в процессе обучения.

 

Для учеников 4 Б класса СОШ № 16 проведен урок-размышление «Зорко одно лишь сердце» по сказке «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Ребята познакомились с личностью писателя, историей создания сказки, узнали об иллюстраторах книги, размышляли о человеческих пороках и христианских заповедях, приняли участие в викторине и спели песню «Маленький принц». К мероприятию были оформлены книжная выставка и выставка рисунков учащихся. На память дети получили книжные закладки с крылатыми словами из сказки «Маленький принц».
Ребята лицея № 11, посетив правовой диалог «Образование: право или обязанность», узнали о праве ребенка на образование, сравнили условия жизни детей в Древнем Египте и в современном мире.
В ходе мероприятия ребята прослушали стихотворение С.Я. Маршака «Ежели вы вежливы», решали задачи на логическое мышление и познакомились с печальной историей Ваньки Жукова, героя рассказа «Ванька» А.П. Чехова, посмотрев мультфильм.
Ученики 8 и 9 классов частной школы «Наш дом» стали гостями библиотеки, посетив литературный час, посвященный М.Ю. Лермонтову «Выхожу один я на дорогу». Ребята поближе познакомились с биографией поэта, историей создания его стихотворений, которые звучали на фоне классической музыки.
 
Приглашаем вас посетить следующие мероприятия, на которые вы еще успеете записаться.

№ п/п

Мероприятие

Читательское назначение

1

«Выхожу один я на дорогу»: литературный час по творчеству М.Ю. Лермонтова

7-9 кл.

2

«Путешествие по «Повестям Белкина»

А.С. Пушкина»: литературный час

5-6 кл.

3

«Тропами писателей-натуралистов»: зоологическая экспедиция по произведениям М. Пришвина, В. Чаплиной и др.

3-4 кл.

4

«Живут сказки на планете»: познавательно-игровая программа

1-4 кл.

5

«С книгой — в мир интересных наук»:

обзор книжной выставки

5-9 кл.


Если вы выбрали тему и определились со временем, позвоните заранее по телефону: 77-07-87.
Наш адрес: Б. Хмельницкого, 1 Б