1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Акция «Учитесь Пушкина читать» состоялась

Акция «Учитесь Пушкина читать» состоялась

Июнь 8, 2017 Просмотров: 415
6 июня на летней площадке Амурской областной детской библиотеки прошла акция «Учитесь Пушкина читать», посвященная Пушкинскому дню в России.
Несмотря на ненастную погоду, почитателей творчества великого русского поэта собралось немало.
Ребят встречали герои пушкинских сказок: Старик, Кот Ученый, Царевна. Вместе со стариком из «Сказки о рыбаке и рыбке» дети отгадывали сказочный кроссворд на литературной рыбалке, Царевна предлагала заглянуть в «сказочный ларец» и отгадать, каким героям пушкинских сказок принадлежали предметы, находящиеся там.
Читателей привлек и дуб с золотой цепью, возле которого Кот ученый предлагал почитать стихи и прозу А.С. Пушкина. «Открытый микрофон» привлек детей и взрослых. Они брали понравившиеся книги с выставки и с удовольствием читали вслух предложенные отрывки из произведений.
Проявить творческие способности дети и взрослые смогли на мастер-классах по бумагопластике «Петушок» и по лоскутной кукле «Зайчик на пальчик», а любителей рисования ждали разнообразные раскраски на пушкинские сюжеты.
Участники акции с удовольствием общались с авторами детских книг Людмилой Мерзляковой и Марией Козловой, с творчеством которых многие из них уже знакомы.
С праздника дети уходили с хорошим настроением, с золотым петушком и буклетом из Царскосельского лицея.