1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Видеовернисаж в Амурской областной детской библиотеке открывает новый сезон

Видеовернисаж в Амурской областной детской библиотеке открывает новый сезон

Октябрь 5, 2016 Просмотров: 387


Год Российского кино продолжается, и до сих пор в Амурскую областную детскую библиотеку поступают заявки от читателей на просмотр художественных и мультипликационных фильмов. Оказывается, им очень понравился августовский киновернисаж по произведениям школьной программы. Дети и родители с удовольствием смотрели сказки «Каменный цветок» и «Аленький цветочек», «Старик Хоттабыч», «Королевство кривых зеркал», «Три толстяка» и «Приключения жёлтого чемоданчика». Юные читатели со слезами уходили с киносеансов «Белый Бим Чёрное ухо» и «Белый клык», не остались равнодушными к судьбе Левши и Дон Кихота, Робинзона Крузо и Ассоль, Дика Сенда и Вани Солнцева. Перед каждым просмотром библиотекарь знакомила зрителей с автором произведения и сюжетом фильма. Только за месяц 23 фильма посмотрели 411 человек!
 
По просьбам читателей Амурская областная детская библиотека продолжает этот проект. Приглашаем всех желающих 16 октября в 14.00 часов на просмотр художественного фильма «Финист — Ясный Сокол», снятого по мотивам одноименной повести Н. Шестакова. Полная афиша видеовернисажа будет размещена позже.
 
Воскресный цикл видеопросмотров программы Натальи Овсейчук «История одного дома» (ТК «Культура», Альфа-канал) посещали родители и участники конкурса «Лучший читатель 2016 года». Они с интересом смотрели видеоролики и удивлялись, по каким историческим улицам жители города ходят ежедневно и даже не догадываются, насколько интересна их история! С «Историей одного дома» (а их больше 20!) познакомились 109 человек!
 
Приходите и вы! Наши двери всегда для вас открыты!

Следите за нашими анонсами и афишами!