1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Неделя Здоровья в библиотеке

Неделя Здоровья в библиотеке

Октябрь 24, 2016 Просмотров: 411
«Со здоровьем не шути –
его с детства береги» 



В Зале делового чтения библиотеки была оформлена выставка электронных ресурсов и журналов о здоровом образе жизни. На ней была представлена интересная информация о правильном питании, режиме дня школьника, о пользе физических упражнений и занятий спортом.


Веселое и познавательное путешествие в Страну здоровячков совершили учащиеся 4-го класса СОШ №11. Побывав на станциях «Гигиена», «Правильное питание», «Привычки», ребята узнали о том, как надо правильно отдыхать, питаться, закаливаться. Ответив на вопросы викторины, они вспомнили названия полезных фруктов и овощей, а также сказки Корнея Чуковского "Мойдодыр" и "Федорино горе", которые учат соблюдению правил гигиены, чистоты и порядка. Путешествие завершилось веселой зарядкой.

  

На познавательном часе «Здоров будешь – все добудешь» ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, участвовали в игре «Да – нет».
 
Как правильно закаляться, какие продукты питания содержат наибольшее количество витаминов, почему нужно заниматься спортом и сколько воды необходимо выпивать в сутки? На эти и другие вопросы дети получили полезную информацию, которая может помочь в сохранении здоровья.
 
Закончился познавательный час притчей о старце и бабочке, которую тот взял в свои ладони. Смысл ее ребята поняли правильно: наше здоровье - в наших руках.