1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Награждение участников и победителей конкурса «Лучший читатель 2016 года», посвященного 55-летию библиотеки

Награждение участников и победителей конкурса «Лучший читатель 2016 года», посвященного 55-летию библиотеки

Декабрь 13, 2016 Просмотров: 455
11 декабря в Амурской областной детской библиотеке состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей конкурса «Лучший читатель 2016 года», посвященного 55-летию библиотеки.
 
Конкурс «Лучший читатель 2016 года» проходил с 20 апреля по 25 ноября 2016 года по трём номинациям: «Книгоглотатель», «Библиотечный завсегдатай» и «Талантливый читатель». В нём приняли участие 16 человек. В течение этого времени участники читали книги, заполняли дневники чтения, посещали различные библиотечные мероприятия, выполняли творческие задания. Итоги конкурса были подведены на заседании жюри.
 
В номинации «Книгоглотатель» победу одержали Харисенко Ярослав (школа № 5, 4 кл.) и Потоцкая Полина (гимназия № 1, 5 кл.). Эти ребята прочли наибольшее количество книг и ответили на вопросы к ним. К тому же они являются «читателями библиотеки со стажем».
В номинации «Талантливый читатель. Поделка» победительницей стала Самойлова Мария, ученица 5 класса школы № 2. Девочка сделала из пластилина всеми любимых героев из сказки А. Милна «Винни Пух и все-все-все».
В номинации «Талантливый читатель. Презентация» члены жюри единодушно отдали первенство третьекласснику из школы №11 Балобанову Дмитрию. Дима посвятил свою презентацию книге современного детского писателя Андрея Усачева «Котобой». Её с удовольствием посмотрели участники праздника.
 
Захаров Артем, первоклассник из школы №12, стал лидером в номинации конкурса «Библиотечный завсегдатай». Он посетил 39 мероприятий, проводимых библиотекой в течение полугодия.
 
Кроме того, по решению оргкомитета учреждена дополнительная номинация «Самый толстый формуляр». Он оказался у первоклассника из гимназии №1 Ивахненко Степана.
 
Все участники конкурса были награждены дипломами, получили электронные читательские билеты и памятные сувениры, а победители – еще и сертификаты на посещение Губернаторской новогодней ёлки.
 
Праздник закончился игровой программой. Дети приняли участие в литературных конкурсах, получив дополнительные призы с символикой Амурской областной детской библиотеки. Церемонией остались довольны и дети, и родители.