1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Библиотечные услуги в свете основных положений "Модельного стандарта общедоступной библиотеки»

Библиотечные услуги в свете основных положений "Модельного стандарта общедоступной библиотеки»

Ноябрь 28, 2016 Просмотров: 397
24 ноября Амурская областная детская библиотека приняла участие в проведении семинара для методистов центральных и межпоселенческих библиотек "Библиотечные услуги в свете основных положений "Модельного стандарта общедоступной библиотеки", организованного Амурской областной научной библиотекой.
 
Слушателей семинара познакомили с основными недочетами информационных отчетов библиотек за 2015 год, которые необходимо учесть при составлении отчетности за 2016 год, с областными мероприятиями, планируемыми на 2017 год, с Интернет-ресурсами, полезными в методической работе, с рекламными технологиями для продвижения библиотеки и другими актуальными темами.
 
Для участников курсов была организована творческая встреча с автором и иллюстратором детских книг Людмилой Семеновной Мерзляковой, книги которой будут очень актуальны в Год экологии. Она представила свои книги о животных: «Песня о Норском заповеднике», «Мои друзья», «Чучик», «Живая радуга» и другие. Встреча завершилась предложением организовать в 2017 году встречи Людмилы Семеновны с юными читателями области. Амурская областная детская библиотека запланировала подобный библиокруиз при условии достаточного финансирования данного проекта.