1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Акция «Когда семья вместе – и душа на месте»

Акция «Когда семья вместе – и душа на месте»

Июль 9, 2015 Просмотров: 440
7 июля в летнем читальном зале под открытым небом для жителей и гостей города Благовещенска в преддверии Дня семьи, любви и верности была проведена акция «Когда семья вместе – и душа на месте».
Целью акции было продвижение семейных ценностей.
Детям и взрослым организаторы рассказали об истории праздника, посвященного памяти русских святых Петра и Февронии Муромских, послуживших образцом преданности и любви. Во время игровой программы вместе с библиотекарями дети укрепляли окна, крышу и двери картонного дома с помощью слов, без которых не может быть семьи: любовь, согласие, понимание, терпение и других. Ребята изображали для родителей пантомиму домашних дел.
Понравилась участникам акции и игра в ромашку, которая считается символом этого праздника. «Отрывая» лепестки цветка, дети выполняли различные задания: составляли из предложенных слов пословицы о семье, отгадывали загадки, пели песни, проверяли на «совпадения» себя и родителей. «Литературный» лепесток ромашки предложил детям отгадать, чем закончились описанные в книгах М. Зощенко «Маленькие хитрости» и О. Кургузова «Рассказы маленького мальчика» ситуации в семьях между родителями и детьми. Затем зачитывался авторский вариант.
Особое удовольствие доставил ребятам мастер- класс по изготовлению ромашки из подручного материала, например, пластмассовых ложек, которые они унесли домой на память о Дне семьи, любви и верности. Никто из посетителей летнего читального зала не остался равнодушным к акции.