1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Церемония награждения победителей и участников областного интернет-конкурса буктрейлеров «Book-симпатия» состоялась...

Церемония награждения победителей и участников областного интернет-конкурса буктрейлеров «Book-симпатия» состоялась...

Декабрь 1, 2014 Просмотров: 384
28 ноября в Амурской областной детской библиотеке состоялась церемония награждения победителей и участников областного интернет-конкурса буктрейлеров «Book-симпатия»
После приветственных слов директора библиотеки И.В. Жгилевой гости праздника отправились в виртуальное путешествие в страну Эльфоландию, по одноименной книге Е. Савченко. Сказка про эльфов стала литературной симпатией не только для Артемчук Елены (с. Новоалексеевка Ивановского района) - автора электронной презентации, но и для 295 читателей библиотеки и посетителей сайта.
На анимационном мастер-классе «Путешествие Колобка» ребята познакомились с секретами мультипликации, и на их глазах Колобок, нарисованный Рубцовой Машей (с. Новокиевский Увал Мазановского района) в буктрейлере по русской народной сказке, покатился по тропинке прямо к хитрой Лисе. В самый разгар праздника гости услышали звуки приближающегося поезда - это игрушки спешили к своим друзьям на паровозе «Голубая стрела» из буктрейлера Мельниковой Дарьи по повести Д. Родари «Путешествие Голубой стрелы». Снеговик Яша, зайчишка Семен, медведь Еремей и другие игрушечные пассажиры выходили на литературных станциях под гудок сказочного паровоза и обретали новых друзей!
Один из пассажиров, Храбрый Генерал, передал юным любителям книг совершенно секретные материалы — литературное видеодосье на роман Григория Остера «Сказка с подробностями». Буктрейлер Александры Ли по юмористическому произведению раскрыл все тайны и подробности этой запутанной истории. Победители областного интернет-конкурса буктрейлеров «Book-симпатия» награждены дипломами от министерства культуры и архивного дела Амурской области и ценными подарками (планшет, электронная книга, DVD-плейер, MP3-плейер, книги и др.). Участникам конкурса, присутствующим на празднике, вручены дипломы министерства. Специальным призом жюри, от президента ассоциации «АмурКиноСоюз» В.В. Розанова, сертификатом на гарантированное участие в съемках детских юмористических киноновелл в стиле «Ералаш», были удостоены Выбрановская Полина, (г. Благовещенск) за буктрейлер по книге В. Губарева «Королевство кривых зеркал» и Ли Александра (г. Благовещенск) за буктрейлер по книге Г. Остера «Сказка с подробностями».
Юные режиссеры, операторы и артисты, чьи литературные симпатии были отмечены жюри, получили сертификаты от спонсора конкурса - коммерческого директора антикафе «Продленка» Ж.Е. Артемьевой и отправились на экскурсию в телекомпанию «Альфаканал». Там они попробовали себя в роли диктора новостей, примерили все атрибуты ведущих программы «Инструкция по применению» и решили посвятить свою жизнь телевидению.
Поздравляем всех победителей и участников областного интернет-конкурса буктрейлеров «BOOK-симпатия»!