1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Семинар-практикум «Детская библиотека: характеристика, специфика, услуги»

Семинар-практикум «Детская библиотека: характеристика, специфика, услуги»

Май 22, 2014 Просмотров: 406
20 мая ГБУК «Амурская областная детская библиотека» организовала проведение семинар-практикума «Детская библиотека: характеристика, специфика, услуги» для участников курсов профессиональной переподготовки "Педагог-библиотекарь".
В программе акцентировалось внимание на библиотечном обслуживании самой многочисленной категории читателей, детей и подростков области. Коллеги познакомились с основными направлениями работы детской библиотеки и ответственностью в обеспечении информационной безопасности юных читателей в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Выступления, посвященные инновационным формам выставочной деятельности и новым тенденциям в детской литературе, современным писателям завершили первую часть дня.
Библиотекари посетили мастер-класс по проведению интегрированного урока к 700-летию Сергия Радонежского «Деревянные игрушки от Святого Сергия», а также на мастер-классах приобрели навыки продвижения библиотечных услуг в социальных сетях и использования интернет-ресурсов в библиотечной деятельности.