1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Курсы повышения квалификации «Основы организации библиотечного дела»

Курсы повышения квалификации «Основы организации библиотечного дела»

Октябрь 20, 2014 Просмотров: 365
16, 17 октября на базе ГБУК «Амурская областная детская библиотека» прошли занятия для сотрудников библиотек области - участников курсов повышения квалификации «Основы организации библиотечного дела».
В программе акцентировалось внимание на библиотечном обслуживании детей и подростков области и приоритетных направлениях работы. Коллеги познакомились с «Концепцией библиотечного обслуживания детей в России» и спецификой деятельности Общественно-Экспертного совета при уполномоченном по правам ребенка в Амурской области. Вниманию участников курсов были представлены выступления, посвященные инновационным формам работы, виртуальным книжным выставкам, новым тенденциям в детской литературе и современным писателям. На мастер-классах коллеги приобрели навыки продвижения библиотечных услуг в социальных сетях и использования интернет-ресурсов в своей профессиональной деятельности.
Много позитивных отзывов вызвало посещение мастер-класса по творчеству Ани Синяковой «Какое счастье просто жить!». Библиотекарям была представлена возможность приобрести сборники стихотворений юной поэтессы.
Методическая консультация «Роль и ответственность библиотек в обеспечении информационной безопасности юных читателей в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» вызвала много вопросов слушателей. Курсы повышения квалификации завершились проведением круглого стола по итогам работы и заполнением анкет обратной связи.