Конкурс буктрейлеров

Август 19, 2014 Просмотров: 398
В Амурскую областную детскую библиотеку продолжают поступать работы юных «режиссеров» на областной интернет-конкурс буктрейлеров «Book-симпатия». В конкурсе принимают участие дети от 7 до 15 лет, жители городов и районов Амурской области. Победители областного конкурса получат дипломы, ценные подарки, абонементы от спонсора - антикафе «Продленка».
Лучшие работы будут отправлены на Всероссийский Конкурс Буктрейлеров, инициированный Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям. Их оценят звезды театра, кино, литературы и шоу-бизнеса: Кирилл Серебренников, Валерий Тодоровский, Диана Арбенина, Ингеборга Дапкунайте, Захар Прилепин, Андрей Геласимов Главные критерии для отбора - информативность, сила промо-воздействия, оригинальность содержания и исполнения. Обладатели трех первых призов, по мнению жюри и народного голосования, получат ценные призы и будут приглашены на заключительную церемонию в Москву.
Для участия необходимо предоставить буктрейлер в любом жанре (мультфильм, видеофильм, музыкальный клип, рекламный ролик, электронная презентация и др.) собственного изготовления по мотивам прочитанной и полюбившейся детской книги. Он должен включать краткое содержание книги, ее читательский адрес, отличительные особенности и достоинства. Обязательное условие: материалом для буктрейлера должна служить только одна книга. Все подробности на сайте: http://www.aodb-blag.ru, в разделе «Библиотечная орбита», рубрике «Наши проекты».

Работы принимаются до 10 октября 2014 г. по электронной почте info.aodb-blag@yandex.ru с пометкой «На конкурс буктрейлеров» или на любом электронном носителе лично по адресу: Б.Хмельницкого, 1Б.