1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Акция «Ромашковый день»

Акция «Ромашковый день»

Июль 9, 2014 Просмотров: 300
8 июля в Амурской областной детской библиотеке прошла акция «Ромашковый день», приуроченная к Всероссийскому дню семьи, любви и верности.


Она началась с презентации «Муромское чудо», которая познакомила присутствующих с историей возникновения праздника, святыми Петром и Февронией.
На игровом ассорти «Наш дом — Неугомон» юные читатели и их родители «построили» дом дружной семьи, фундаментом для него выбрали любовь, возвели стены из взаимопонимания, ответственности, верности, сострадания, терпения... А объединили их под крышей согласия. Игровое ассорти включило в себя разные конкурсы — загадочный, сообразительный, музыкальный, интеллектуальный, коммуникативный, литературный. Участники называли пословицы, разбирали семейные ситуации, решали задачки на сообразительность, отгадывали литературных героев и произведения, участвовали в веселых играх. Всем стало понятно, что дом вести — не бородой трясти, девчонки сделаны из цветочков и звоночков, крапиву узнает и слепой, а школьные годы станут чудесными, если их провести с книгой, друзьями и песнями...


Гости познакомились с выставками книг и журналов «Дела семейные», «Много прелестей у лета», «Журнальная палитра новинок».
На творческой площадке «В облаках» все желающие поучаствовали в мастер-классе по изготовлению вертушки «Ромашка». Всем хотелось нарисовать улыбчивую ромашку — символ праздника.
Любители изобразительного творчества рисовали своих близких на вернисаже «Родные лица». Рисунки разместили на выставочной ленте. От созданного импровизированного вернисажа сразу стало светлее и теплее!
Гости праздничной программы ушли с хорошим настроением, со словами благодарности и приглашением на следующую акцию - «Библиотека в шоколаде», которая состоится 18 июля на площадке летнего читального зала под открытым небом.
А вы у нас еще не были? Тогда ждем вас и ваших друзей!