1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Продолжается благотворительная акция «Добрые книжки для вас, ребятишки»!

Продолжается благотворительная акция «Добрые книжки для вас, ребятишки»!

Октябрь 18, 2013 Просмотров: 209
В Амурской областной детской библиотеке продолжается благотворительная акция «Добрые книжки для вас, ребятишки» по сбору книг для детей, пострадавших от наводнения.
 

 
2317 экземпляров произведений классической и современной литературы, справочников и энциклопедий принесли в библиотеку дети и взрослые. 11 октября первая партия книг и журналов отправилась в библиотеку села Александровка Зейского района.
 

 
Книги вручили ребятам, временно находящимся в оздоровительном лагере «Колосок». Встреча с родными у александровских ребят произойдет нескоро (там еще не восстановлена дамба), поэтому хочется верить, что книги хоть немного скрасят разлуку с близкими. 12 октября для детей из лагеря «Колосок» была организована экскурсия по библиотеке. Ребята посмотрели видеопрезентацию «Жила-была библиотека», в мультимедийном отделе поиграли в компьютерные игры, в зале делового чтения с удовольствием почитали книги и журналы. В конце встречи ребятам из села Гродеково Благовещенского района были вручены книги, журналы и настольные игры.
Амурская областная детская библиотека благодарит всех, кто принял участие в акции!  


 
Благодаря вам, у детей появились красочные и интересные книжки!