1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Поздравляем победителей конкурса знатоков истории Амурской области

Поздравляем победителей конкурса знатоков истории Амурской области

Июнь 1, 2012 Просмотров: 279
29 мая 2012 года в Амурской областной детской библиотеке состоялось торжественное мероприятие по вручению наград победителям и участникам областного конкурса знатоков истории Амурской области «Знаешь ли ты свой край?», который проходил с 15 марта по 15 мая 2012 года.




Конкурс привлёк внимание не только детей, но и родителей, библиотекарей, учителей. Всего в нём приняли участие 112 школьников из 6 городов (Благовещенск, Белогорск, Завитинск, Сковородино, Райчихинск, Тында) и 10 районов области (Серышевский, Благовещенский, Ивановский, Константиновский, Михайловский, Бурейский, Мазановский, Ромненский, Селемджинский, Шимановский).




Победителям были вручены дипломы министерства культуры и архивного дела Амурской области и ценные подарки, а участникам, прошедшим II тура - грамоты министерства культуры и архивного дела Амурской области.

Победители:

1 место - Скобелев Александр (8В кл., с. Константиновка).
2 место - Новолодская Анна (6А кл., СОШ № 28, г. Благовещенск.
3 место - Петренко Надежда(6В кл., гимназия №1, г. Благовещенск);
Пономарева Евгения (8Б кл. с. Константиновка).

Участников конкурса поздравили друзья библиотеки - Татьяна Николаевна Телюк, заместитель генерального директора ОАО «Амурская ярмарка», Валерий Иванович Разгоняев, амурский писатель, скульптор - и передали в фонд библиотеки новые книги.




Присутствующие на празднике участники и гости посмотрели презентацию с правильными ответами конкурса и посмеялись над собственными ошибками в рубрике «Нарочно не придумаешь», познакомились с краеведческой литературой, представленной на выставках «Читай, листай - край родной познавай!», «Щедрые дарители» (книги ОАО «Амурская ярмарка»), с лучшими конкурсными работами.
В конце праздника для участников была организована экскурсия по библиотеке.