1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Международная выставка-ярмарка «АмурЭкспоФорум-2012»

Международная выставка-ярмарка «АмурЭкспоФорум-2012»

Июнь 11, 2012 Просмотров: 364
Амурская областная детская библиотека
на международной выставке-ярмарке «АмурЭкспоФорум-2012»


С 7 по 9 июня 2012 года Амурская областная детская библиотека принимала участие в международной выставке-ярмарке «АмурЭкспоФорум-2012».

 

 

Участники и гости познакомились с первыми книгами библиотеки, представленными на выставке «Детская литература 50-60-х годов XX века», и современными детскими книжками, получили информацию о библиотеке.

 

 

Выставка стала сюрпризом как для современных детей, так и для старшего поколения, чьё детство пришлось на 50-60-е годы минувшего века.

 

 

Бабушки с удовольствием вспоминали, как сами ходили в областную детскую библиотеку, а потом водили своих детей и внуков, а молодые мамы в импровизированном читальном зале рассматривали «говорящие» книжки с малышами.

 

 

Гости выставки поддержали инициативу Амурской областной детской библиотеки о создании музея детской книги и пообещали принести для него книги из дома.
Не менее интересной для гостей оказалась фотовыставка «Про родной Амурский край в этих книгах прочитай». Хочется верить, что дети, пришедшие на выставку, в ближайшее время станут нашими читателями.