Новости 2020


Электронная рассылка новостей --->  RSS




29.12.2020

Итоги межрегионального творческого проекта «Журналистское расследование: путешествие во времени»


МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ
«ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ: ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ»
(21 сентября – 30 декабря 2020 г.)

Проект, организованный Новосибирской областной детской библиотекой им. А. М. Горького, осуществлялся в непростых условиях: сложная эпидемиологическая обстановка, дистанционное обучение школьников и т.д. Тем не менее в нем приняли участие более 100 детей в возрасте от 9 до 13 лет. Своим успехом проект обязан открытости, отзывчивости, энергии сотрудников нескольких региональных библиотек Сибирского и Дальневосточного федеральных округов:Республиканской детской библиотеки Республики Алтай, Тувинской республиканской детской библиотеки имени К. И. Чуковского, Хакасской республиканской детской библиотеки, Алтайской краевой детской библиотеки им. Н. К. Крупской, Амурской областной детской библиотеки, Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодежи. Проект был бы невозможен без активного участия городских и районных библиотек, осуществлявших организацию работы с детьми. В частности, в Новосибирской области самыми активными организаторами стали Детская районная модельная библиотека Ордынского района, ЦБС Северного, Татарского, Чановского, Чистоозерного районов.

Участникам проекта необходимо было создать творческую работу (статью для журнала или сюжет телепередачи) на основе интервью, взятого у родителей (или других старших членов семьи, педагогов, воспитателей). Тема интервью – «Что вы читали в детстве», т.е. примерно в возрасте автора работы. Кроме того, требовалось сравнить читательское поведение и предпочтения героев интервью с собственными. Эта работа подразумевала тесное сотрудничество детей и взрослых, и оно оказалось не только плодотворным, но и очень интересным для обеих сторон. В частности, дети пришли к выводу, что именно книги, прочитанные в детстве, очень важны для человека, его интеллектуального и эмоционального развития. Ведь неслучайно взрослые с таким удовольствием и так подробно вспоминали прочитанное десятилетия назад. Еще одно, очень важное открытие: дети зачастую совсем немного знают о детстве даже самых близких людей, их интересах, занятиях. Интервьюирование позволило сблизить разные поколения, понять, как много у них и общего, и различий. Конечно, далеко не все участники проекта в будущем станут журналистами или блогерами, но примерить на себя эти профессии было интересно всем.

Благодарим всех участников проекта - детей, руководителей, организаторов - за творческую работу, отзывчивость и любовь к чтению. Желаем успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Галина Романовна Мацько, координатор проекта,
Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького

Список участников проекта, работы которых отмечены жюри
Участникам проекта из Новосибирской области дипломы будут отправлены в январе 2021 г. в электронной форме.

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТАЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ: ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ",
работы которых отмечены жюри

Район, город
Фамилия, имя
Школа
Класс
возраст
Награда
Руководители
РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ
  1. 1.
Пан Ульяна
Муниципальное образовательное учреждение «Чепошская средняя общеобразовательная школа»
3
9 лет
ДИПЛОМ
Пан Наталья Владимировна
Усть-Семинская сельская библиотека, заведующая
  1. 2.
Черепанова Лариса
Муниципальное образовательное учреждение «Владимировская основная общеобразовательная школа»
6
12 лет
ДИПЛОМ
МБУ «Усть-Канская централизованная библиотечная система», Владимировская сельская библиотека
РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
  1. 1.
Касьянова Мария
МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа №50»
5
11 лет
ДИПЛОМ
Кураева Ольга Вячеславовна
МБУК «Абазинская централизованная библиотечная система» городская детская библиотека, библиотекарь
  1. 2.
Нижник Анастасия
МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа №50»
5
11 лет
ДИПЛОМ
Милёхина Анна Владимировна
МБУК «Абазинская централизованная библиотечная система» городская детская библиотека, заведующая детской библиотекой
  1. 3.
Рубцова Анастасия
МБОУ «СОШ №12» г. Абакана
4
10 лет
ДИПЛОМ
Рубцова Юлия Камилевна
  1. 4.
Султрекова Анастасия
МБОУ «СОШ №1» г. Абакана
6
12 лет
ДИПЛОМ
РЕСПУБЛИКА ТЫВА
  1. 1.
Балажык Буяна
МБОУ СОШ с.Хову-Аксы Чеди-Хольского кожууна
10 лет
БЛАГОДАРНОСТЬ
Самбуу Олеся Олеговна
Центральная кожуунная детская библиотека Чеди-Хольской ЦБС, библиотекарь
  1. 2.
Блинова Варвара
МАОУ «Лицей №15 им. Н.Н.Макаренко» г.Кызыла
4
ДИПЛОМ
Ондар Сырга Владимировна
ТРДБ им. К.И. Чуковского, заведующая отделом обслуживания детей от 0 до 10 лет
  1. 3.
Кара-Монгуш Адель
МБОУ СОШ с.Бай-Хаак Тандинского кожууна
7
12 лет
БЛАГОДАРНОСТЬ
Боровикова Валентина Ивановна
учитель
  1. 4.
Кенден Кан-Демир
МБОУ СОШ им. Ш.Ч. Сат с. Чаа-Холь
6
13 лет
БЛАГОДАРНОСТЬ
Одегей Чойганмаа Уйнук-ооловна
Центральная районная детская библиотека, заведующая
  1. 5.
Монгуш Айыраа
МБОУ СОШ с.Бай-Хаак Тандинского кожууна
7
12 лет
БЛАГОДАРНОСТЬ
Боровикова Валентина Ивановна
учитель
  1. 6.
Монгуш Амир
МБОУ СОШ с.Бай-Хаак Тандинского кожууна
7
12 лет
ДИПЛОМ
Боровикова Валентина Ивановна
учитель
  1. 7.
Ондар Дарина
МБОУ СОШ №9 г.Кызыла
6
11 лет
ДИПЛОМ
Ооржак Азиада Сергеевна
ТРДБ им. К.И. Чуковского, заведующая отделом обслуживания подростков и юношества
  1. 8.
Cагаан-оол Дугар
МБОУ СОШ с.Бай-Хаак
4
10 лет
БЛАГОДАРНОСТЬ
Оюн Ирина Игоревна
учитель
  1. 9.
Селин Дмитрий
МБОУ СОШ № 12 г. Кызыла
4
10 лет
БЛАГОДАРНОСТЬ
Ондар Сырга Владимировна
ТРДБ им. К.И. Чуковского, заведующая отделом обслуживания детей от 0 до 10 лет
  1. 10.
Тлеумбетов Аюхан
МБОУ СОШ № 17 г. Кызыла
4
9 лет
БЛАГОДАРНОСТЬ
Тлеумбетова Алена Владимировна
  1. 11.
Ховалыг Хаяа Айдыс оглу
МБОУ СОШ № 2 города Кызыла имени Народного учителя СССР А.А. Алдын-оола
5
11 лет
БЛАГОДАРНОСТЬ
Ховалыг Лолита Александровна
Центр детского семейного чтения, заведующая
  1. 12.
Хурбе Аглая
МБОУ Гимназия №9 г. Кызыла
6
11 лет
БЛАГОДАРНОСТЬ
Санчай Раиса Аркадьевна
ТРДБ им. К.И. Чуковского, заведующая сектором отдела краеведческой и национальной литературы
  1. 13.
Чебодаева Виктория
МБОУ СОШ №30 г. Абакана
4
10 лет
ДИПЛОМ
Шульбеева Людмила Алексеевна
Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара ЦБС г.Кызыла, заведующая
  1. 14.
Чульдум Аялга
МБОУ СОШ №11 г. Кызыла
7
12 лет
БЛАГОДАРНОСТЬ
Оюн Ульяна Лопсановна
детская библиотека им. С.Я. Маршака ЦБС г.Кызыла, библиотекарь
  1. 15.
Шарап Ролан
МБОУ СОШ №3 имени Героя Советского Союза Т.Б. Кечил-оола г.Кызыла
5
ДИПЛОМ
Ондар Сырга Владимировна
ТРДБ им. К.И. Чуковского, заведующая отделом обслуживания детей от 0 до 10 лет
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
  1. 1.
Барнаул
Акентьев Глеб
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №85»
7
12 лет
ДИПЛОМ
Бусыгина Анастасия Юрьевна
МБОУ «Гимназия №85», педагог-библиотекарь
  1. 2.
Бирюков Григорий
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №76»
6
12 лет
ДИПЛОМ
Бирюков Алексей Михайлович
ООО «Эластика», генеральный директор
  1. 3.
Скороходова Елизавета
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №91»
4
9 лет
ДИПЛОМ
Казеева Наталья Яковлевна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №91», учитель
  1. 4.
Бийск
Ледовая Полина
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» г. Бийска Алтайского края
5
11 лет
ДИПЛОМ
Данилова Наталья Николаевна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» г. Бийска, учитель
  1. 5.
Кулундинский район
Тимошенко Кристина
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кулундинская СОШ №3»
6
13 лет
БЛАГОДАРНОСТЬ
Куликова Светлана Николаевна
МБОУ «Кулундинская СОШ №3», учитель
  1. 6.
Щербанов Вадим
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кулундинская СОШ №3»
6
12 лет
БЛАГОДАРНОСТЬ
Куликова Светлана Николаевна
МБОУ «Кулундинская СОШ №3», учитель
  1. 7.
Чарышский район
Струкова Виктория
МБОУ «Чарышская средняя общеобразовательная школа»
6
13 лет
БЛАГОДАРНОСТЬ
Нечаева Наталья Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества» Чарышского района Алтайского края, педагог
АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
  1. 1.
Белогорский район
Васильченко Ярослав
МАОУ «Гимназия №1» города Белогорск Амурской области
4
10 лет
ДИПЛОМ
Ананьина Алена Васильевна
МБУ «Централизованная библиотечная система г. Белогорска», заведующая ДЮО ЦГБ г. Белогорска
  1. 2.
Паршукова София
МАОУ «Школа №200» города Белогорск Амурской области
4
10 лет
ДИПЛОМ
Ананьина Алена Васильевна
МБУ «Централизованная библиотечная система г. Белогорска», заведующая ДЮО ЦГБ г. Белогорска
  1. 3.
Романова Дарья
МОАУ Средняя общеобразовательная школа села Великокнязевки
6
12 лет
ДИПЛОМ
Макарова Людмила Дмитриевна
МБУ Межпоселенческая центральная библиотека Белогорского района библиотека филиал села Великокнязевка, библиотекарь
  1. 4.
Зейский район
Дементьева Анастасия
МАОУ Умлеканская СОШ
6
12 лет
ДИПЛОМ
Чуваткина Ирина Михайловна
Чалбачинская библиотека ЦБ Зейского района МУ «СКЦ Зейского района», библиотекарь
  1. 5.
Магдагачинский район
Любавский Данил
муниципальное бюджетное образовательное учреждение Магдагачинская средняя образовательная школа №1
8
13 лет
ДИПЛОМ
  1. 6.
Октябрьский район
Симоненко Егор
МОУ СОШ п.Мухинский
5
10 лет
ДИПЛОМ
Симоненко Зоя Александровна
МБУК «Октябрьская МЦБ» филиал п.Мухинский, библиотекарь
  1. 7.
Каменев Ярослав
МОУ СОШ №1 села Екатеринославка
8
13 лет
ДИПЛОМ
Ананченко Галина Николаевна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Октябрьская межпоселенческая центральная библиотека», директор
Каменева Наталья Александровна
библиотекарь
  1. 8.
Селемджинский район
Акневский Семен
муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Экимчанская средняя школа»
5
10 лет
ДИПЛОМ
Хайрутдинова Наталья Сергеевна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Межпоселенческая центральная библиотека Селемджинского района, ведущий библиограф
  1. 9.
Зимерева Ксения
муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Экимчанская средняя школа»
5
10 лет
ДИПЛОМ
Калоша Варвара Михайловна
МБУК Межпоселенческая центральная библиотека Селемджинского района, ведущий библиограф
КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС
  1. 1.
Белово
Персиков Артём
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №28 города Белово»
6
12 лет
ДИПЛОМ
Шамбанович Марина Викторовна
МБОУ «Основная общеобразовательная школа №28 города Белово», учитель
  1. 2.
Киселевск
Борисенко Михаил
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Киселевского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №28»
4
10 лет
ДИПЛОМ
Иванова Ольга Ильинична
МБОУ Киселевского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №28», учитель
  1. 3.
Бронникова Вероника
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Киселевского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №28»
5
11 лет
ДИПЛОМ
  1. 4.
Мыски
Битюцкая Варвара
муниципальная бюджетная образовательная организация дополнительного образования Центр творческого развития и гуманитарного образования имени Геннадия Неунывахина
5
11 лет
ДИПЛОМ
Неунывахина Нина Петровна
МБОУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования имени Геннадия Неунывахина, педагог дополнительного образования
  1. 5.
Новокузнецкий район
Пономарёва Юлия
МБОУ «Еланская СОШ»
5
11 лет
ДИПЛОМ
Величкина Ирина Вячеславовна
Еланская сельская библиотека-филиал МБУК «Районная централизованная библиотечная система Новокузнецкого муниципального района», заведующая филиалом
  1. 6.
Яшкинский район
Кательников Егор
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Колмогоровская средняя общеобразовательная школа Яшкинского муниципального округа»
7
13 лет
ДИПЛОМ
Юрманова Наталья Михайловна
МБУК «Центральная библиотечная система Яшкинского муниципального округа», заведующая Колмогоровской модельной библиотекой
Бахтигузина Анна Михайловна
библиотекарь
  1. 7.
Крылов Анатолий
МБОУ «Литвиновская средняя общеобразовательная школа Яшкинского муниципального округа»
5
11 лет
ДИПЛОМ
Медведева Ольга Васильевна
МБУК «Централизованная библиотечная система Яшкинского муниципального округа», Литвиновская библиотека-филиал №15, библиотекарь
  1. 8.
Новиков Дмитрий
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Колмогоровская средняя общеобразовательная школа Яшкинского муниципального округа»
3
10 лет
ДИПЛОМ
Юрманова Наталья Михайловна
МБУК «Центральная библиотечная система Яшкинского муниципального округа», заведующая Колмогоровской модельной библиотекой
Бахтигузина Анна Михайловна
библиотекарь
  1. 9.
Шляхтур Виктория
МБОУ СОШ №1 Яшкинского муниципального округа
6
12 лет
ДИПЛОМ
Еремейкина Нафися Саперовна
МБУК ЦБС Яшкинского муниципального округа», Литвиновская библиотека-филиал №5
НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
  1. 1.
Барабинский район
Ниязова Оксана
Филиал муниципального казенного общеобразовательного учреждения Новоспасской средней общеобразовательной школы - Юнопионерская основная общеобразовательная школа
4
10 лет
ДИПЛОМ
Ниязова Мария Александровна
Филиал МКОУ Новоспасской средней общеобразовательной школы - Юнопионерская основная общеобразовательная школа, учитель
  1. 2.
Здвинский район
Быкова Милана
муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Здвинская средняя общеобразовательная школа №1
6
12 лет
ДИПЛОМ
Чернецова Елена Николаевна
МКОУ Здвинская средняя общеобразовательная школа №1, учитель
  1. 3.
Краснозерский район
Шелестов Даниил
МКОУ Коневская СОШ
7
13 лет
БЛАГОДАРНОСТЬ
Хайруллина Татьяна Ильинична
МКУК «Межпоселенческая библиотека» Коневская библиотека, заведующая библиотекой
  1. 4.
Новосибирск
Глотов Николай
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Гимназия № 9 имени Героя Российской Федерации Немыткина Михаила Юрьевича»
4
10 лет
ДИПЛОМ
Данилова Евгения Юрьевна
МБОУ города Новосибирска «Гимназия № 9 имени Героя Российской Федерации Немыткина Михаила Юрьевича», учитель
  1. 5.
Ордынский район
Жунусова Карина
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области Новошарапская средняя общеобразовательная школа
4
10 лет
ДИПЛОМ
Жунусова Жанарка Серыковна
Новошарапская сельская библиотека–филиал №10 МКУК Ордынская ЦБС, заведующая
  1. 6.
Ощепкова Карина
МКОУ Березовская СОШ
7
13 лет
БЛАГОДАРНОСТЬ
Ощепкова Евгения Владимировна
МКУК Ордынская ЦБС, Березовская сельская библиотека филиал №1, библиотекарь
  1. 7.
Первушина Вероника
Муниципальное казенное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области Устюжанинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Я.М. Устюжанина
5
10 лет
ДИПЛОМ
Пелюшенко Наталья Леонтьевна
Устюжанинская сельская библиотека-филиал МКУК Ордынская ЦБС, заведующая
  1. 8.
Филякова Лилия
Муниципальное казенное образовательное учреждение Убинского района Новосибирской области Раисинская средняя общеобразовательная школа
5
11 лет
ДИПЛОМ
Пелюшенко Наталья Леонтьевна
Устюжанинская сельская библиотека-филиал МКУК Ордынская ЦБС, заведующая
  1. 9.
Садыгова Аидэ
муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области Ордынская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А.Д. Гаранина
7
13 лет
ДИПЛОМ
Олейник Елена Александровна
МКУК Ордынская ЦБС Детская районная модельная библиотека, ведущий библиотекарь
  1. 10.
Стасюлис Кира
муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области Ордынская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А.Д. Гаранина
5
10 лет
ДИПЛОМ
Киоссе Елена Борисовна
МКОУ Ордынского района Новосибирской области Ордынская средняя общеобразовательная школа No1 имени Героя Советского Союза А.Д. Гаранина
  1. 11.
Шнайдер Руслан
муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области Верх-Ирменская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.И. Демакова
4
10 лет
ДИПЛОМ
Аух Наталья Алексеевна
Верх-Ирменская модельная сельская библиотека-филиал №3 МКУК Ордынская ЦБС, ведущий библиотекарь
  1. 12.
Северный район
Гуляев Матвей
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Северного района Новосибирской области Северная средняя школа
3
10 лет
ДИПЛОМ
Андреева Наталья Петровна
Детская библиотека МКУК «ЦБС» Северного района Новосибирской области, библиотекарь
  1. 13.
Иванов Артём
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Северного района Новосибирской области Северная средняя школа
4
10 лет
ДИПЛОМ
Иванова Ольга Михайловна,
МКУК «ЦБС» Северного района, библиотекарь
  1. 14.
Казаков Павел
Муниципальное казенное образовательное учреждение Северная средняя школа Северного района Новосибирской области
5
11 лет
ДИПЛОМ
Апалькова Мария Юрьевна
МКУК «Централизованная библиотечная система» Северного района Новосибирской области, методист
  1. 15.
Мамакова Вероника
Муниципальное казенное образовательное учреждение Северная средняя школа Северного района Новосибирской области
6
12 лет
ДИПЛОМ
Мамакова Любовь Геннадьевна
МКУК «Централизованная библиотечная система» Северного района Новосибирской области, библиограф
  1. 16.
Подскрёбышева Виктория
Муниципальное казенное образовательное учреждение Северная средняя школа Северного района Новосибирской области
7
13 лет
ДИПЛОМ
Подскрёбышев Николай Николаевич
МКУК «ЦБС» Северного района, художник
  1. 17.
Самушкина Владислава
Муниципальное казенное образовательное учреждение Северная средняя школа Северного района Новосибирской области
6
12 лет
ДИПЛОМ
Самушкина Наталья Владимировна
Детская библиотека МКУК «ЦБС» Северного района НСО, библиотекарь
  1. 18.
Трибуналова Ксения
Муниципальное казенное образовательное учреждение Северная средняя школа Северного района Новосибирской области
4
10 лет
ДИПЛОМ
Щербакова Татьяна Валериевна
МКУК «ЦБС» Северного района НСО, библиотекарь
  1. 19.
Сузунский район
Толкачева Анастасия
МКОУ Сузунского района «Меретская СОШ»
7
13 лет
БЛАГОДАРНОСТЬ
Медведева Олеся Анатольевна
Меретская сельская библиотека МКУК «Сузунская ЦБС», библиотекарь
  1. 20.
Татарский район
Бородин Максим
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Казачемысская средняя общеобразовательная школа Татарского района Новосибирской области
5
10 лет
ДИПЛОМ
Бахман Оксана Владимировна
МБОУ Казачемысская средняя общеобразовательная школа Татарского района Новосибирской области, учитель
  1. 21.
Секушенко Екатерина
МБОУ СОШ №3
3
10 лет
ДИПЛОМ
Петрова Наталья Петровна
РМКУК «Татарская ЦБС», библиотекарь
  1. 22.
Сизова Виктория
МБОУ СОШ №9 г.Татарска Новосибирской области
7
13 лет
ДИПЛОМ
Галев Георгий Юрьевич
МБОУ СОШ №9 г.Татарска Новосибирской области, руководитель кружка
  1. 23.
Чуприна Снежана
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №9 г.Татарска
4
10 лет
БЛАГОДАРНОСТЬ
Логачева Вера Викторовна
МБОУ СОШ №9 г.Татарска, учитель
  1. 24.
Убинский район
Солодов Илья
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Пешковская средняя школа» Убинского района Новосибирской области
5
10 лет
БЛАГОДАРНОСТЬ
Локтева Елена Александровна
МКОУ «Пешковская средняя школа» Убинского района Новосибирской области, учитель
  1. 25.
Чановский район
Латыров Владислав
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Старокарачинская средняя школа
7
13 лет
ДИПЛОМ
Ивлева Тамара Ивановна
МБУ Чановская центральная библиотечная система Старокарачинская библиотека №12
  1. 26.
Латыров Дмитрий
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Старокарачинская средняя школа
7
13 лет
ДИПЛОМ
Ивлева Тамара Ивановна
МБУ Чановская центральная библиотечная система Старокарачинская библиотека №12
  1. 27.
Рыжакова Татьяна
МОУ Землянозаимская СШ
6
12 лет
ДИПЛОМ
Попова Татьяна Николаевна
МБУ Чановская ЦБС Землянозаимская библиотека №2, библиотекарь
  1. 28.
Чистоозерный район
Иоганес Дмитрий
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Чистоозерная средняя общеобразовательная школа №3 Чистоозерного района Новосибирской области
5
11 лет
ДИПЛОМ
Матвеева Валентина Павловна
МБОУ Чистоозерная средняя общеобразовательная школа №3 Чистоозерного района Новосибирской области, учитель
  1. 29.
Краснобаев Степан
МБОУ Чистоозерная СОШ №1
5
10 лет
БЛАГОДАРНОСТЬ
Воронина Наталья Вадимовна
МКУК «ЦБС Чистоозерного района» детская библиотека имени С. П. Мосияша, библиотекарь
  1. 30.
Мацуков Матвей
МБОУ Чистоозерная СОШ №1
4
10 лет
БЛАГОДАРНОСТЬ
Воронина Наталья Вадимовна
МКУК «ЦБС Чистоозерного района» детская библиотека имени С. П. Мосияша, библиотекарь
  1. 31.
Самотохина Елена
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Троицкая средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района
4
10 лет
ДИПЛОМ
Семиренко Ольга Александровна
МКУК «Централизованная библиотечная система Чистоозерного района» Троицкая сельская библиотека, библиотекарь
  1. 32.
Сафинрейдер Антон
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Троицкая средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района
5
11 лет
ДИПЛОМ
Семиренко Ольга Александровна
МКУК «Централизованная библиотечная система Чистоозерного района» Троицкая сельская библиотека, библиотекарь
  1. 33.
Семиренко Александра
МКОУ Ольгинская СОШ
4
9 лет
ДИПЛОМ
Марга Елена Викторовна
МКУК «Централизованная библиотечная система Чистоозерного района» Ольгинская сельская библиотека, библиотекарь
  1. 34.
Шайдт Анастасия
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Чистоозерного района Новосибирской области Романовская средняя общеобразовательная школа
5
10 лет
ДИПЛОМ
Мосина Светлана Ивановна
МКУК «Централизованная библиотечная система Чистоозерного района» подразделение Романовская сельская библиотека
  1. 35.
Шапаренко Валерия
МКОУ Шипицынская средняя общеобразовательная школа
6
12 лет
БЛАГОДАРНОСТЬ
Таратонова Марина Владимировна
МКУК «ЦБС Чистоозерного района» Шипицынская сельская библиотека, библиотекарь
  1. 36.
Чулымский район
Карасева Алёна
МКОУ СОШ №1 г.Чулыма Чулымского района
6
ДИПЛОМ
Синельникова Наталья Александровна
учитель
  1. 37.
Смирнова Александра
МКОУ Преображенская ООШ Чулымского района
6
12 лет
ДИПЛОМ
Ерфилова Татьяна Сергеевна
МБОУ ДО детей Чулымского района ДДТ, Муниципальный ресурсный центр по работе с одаренными детьми Чулымского района, ДО ОП «Филология, или Любовь к слову», преподаватель
  1. 38.
Степаненко Виктор
МКОУ Ужанихинская СОШ
3
8 лет
ДИПЛОМ
Золотова Тамара Викторовна
МКОУ Ужанихинская СОШ, учитель

Возврат к списку