Работы победителей областного краеведческого марафона «Земля амурская, родная, русская...»

Все дети талантливы! Познакомься с творческими работами детей, участников областных конкурсов!

«Мой отчий край неповторим» - конкурс любительских видеосюжетов, роликов или электронных презентаций об освоении Приамурья.

Возрастная категория - дети от 7 до 10 лет включительно.
1 место - Бодров Андрей, 8 лет, г. Благовещенск, видеоролик «Об истории Амурской области с древнейших времён до наших дней».


2 место - Литовченко Тимофей, 9 лет, г. Белогорск, виртуальное путешествие «Здесь Родины моей начало».


Возрастная категория - дети от 11 до 14 лет включительно. 
1 место - Шиляев Виктор, 15 лет, г. Райчихинск, видеоролики «Райчихинск - город угольщиков», «Албазино. История Приамурья».


2 место - Чепрасов Иван, 13 лет, с. Гонжа, Магдагачинский район, презентация о появлении казачества на амурской земле «Сердцу милая сторона». 


3 место - Пономарёва Вероника, 12 лет, с. Дмитриевка, Ивановский район, презентация «Потомки казаков на амурской земле».

«Приамурье - родина моя» - конкурс детских художественных работ. 

Номинация «Художественное творчество». 

Возрастная категория - дети от 7 до 10 лет включительно.  
1 место - Пиманова Виктория, 8 лет, с. Поярково, Михайловский район, конкурсная работа - «Сны на Амуре». 


2 место - Малышевская Анна, 7 лет, с. Ромны, Ромненский район, конкурсная работа - «Багульник» (к стихотворению И. Игнатенко «Багульник»).


3 место - Тулупова Юлия, 9 лет, с. Поярково, Михайловский район, конкурсная работа - «Дальневосточный аист».


Возрастная категория - дети от 11 до 14 лет включительно.
1 место - Бортникова Елизавета, 14 лет, п. Новобурейский, Бурейский район, конкурсная работа - «Геодезисты». 


2 место - Курмеша Виктория, 13 лет. с. Нижняя Полтавка, Константиновский район, конкурсная работа - «Экспедиция В. Д. Пояркова». 


3 место - Логвиненко Матвей, 14 лет, с. Черняево, Магдагачинский район, конкурсная работа - «Казак без службы - не казак». 


Номинация «Декоративно-прикладное творчество».

Возрастная категория - дети от 7 до 10 лет включительно.  
1 место - Фёдорова Милена, 9 лет, г. Белогорск, конкурсная работа - «Переселенцы на Амурскую землю».


2 место - Захаров Артём, 9 лет, г. Благовещенск, конкурсная работа - «Исторический герб Амурской области Российской империи (1878 г.)».


3 место - Горькавая Анна, 10 лет, п. Экимчан, Селемджинский район, конкурсная работа - «Дриада».


Возрастная категория - дети от 11 до 14 лет включительно.
1 место - Куцен Полина, 11 лет, г. Благовещенск, конкурсная работа - «Благовещенск - город пограничный».


2 место - Чехович Карина, 14 лет, г. Белогорск, конкурсная работа - «Земля амурская была и есть русская». 


3 место - Юренков Максим, 11 лет, с. Тамбовка, Тамбовский район, конкурсная работа - органайзер для бумаг «Тамбовский район Амурской области». 


«Читаю моё Приамурье» - конкурс буктрейлеров.
1 место - Щур Елена Петровна, библиотекарь 2 категории МУК «Библиотека пгт. Февральск» Селемджинского района, буктрейлеры по книгам Н. Д. Наволочкина «Знакомые кота Егора» и Н. В. Релиной «Молодость военная моя».


2 место - Мальцева Елена Александровна, заведующий сектором доступа к информации и сервисным услугам ЦГБ им. Н. К. Крупской МБУК «ЦБС г. Свободного», буктрейлер по книге Г. И. Сосниной «Опалённые войной».


3 место - Солодкова Наталья Александровна, главный хранитель музейных предметов МБУК «Поярковский районный краеведческий музей», буктрейлер по книге Н. П. Лягина «История Михайловского района».




<< вернуться в раздел