1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Амурская областная детская библиотека провела занятия «Детский мир в библиотечном формате» для школьных библиотекарей области

Амурская областная детская библиотека провела занятия «Детский мир в библиотечном формате» для школьных библиотекарей области

Май 16, 2016 Просмотров: 355
12 мая 2016 года в рамках курсов повышения квалификации, организованных ГОАУ ДПО «Повышение квалификации специалистов Амурской области» «Амурский областной институт развития образования» для 26 школьных библиотекарей области в Амурской областной детской библиотеке проведены занятия «Детский мир в библиотечном формате».
 
С целью повышения уровня их профессиональной компетенции и в связи с изменениями роли библиотек в новой цифровой среде, темы выступлений ведущих специалистов ГБУК «Амурская областная детская библиотека» были посвящены повышению качества услуг библиотеки через автоматизацию библиотечно-информационных процессов, использованию интернет-сервисов и медиа-технологий для активизации чтения детей. Слушатели познакомились с итогами областного социологического исследования «Читательский портрет современного подростка», опытом работы по патриотическому воспитанию детей и подростков в библиотеке, совершили виртуальное путешествие по российским детским издательствам.
 
Участники курсов познакомились с издательской деятельностью библиотеки: с методическими материалами, сборниками сценариев мероприятий АОДБ, игротекой, буклетами.